Замена гофры глушителя
Главная » Все новости » Замена гофры глушителя

Замена гофры глушителя

13.04.2023

На большинстве выхлопных систем в современных автомобилях устанавливается гофра, иначе – компенсатор или сильфон. Основное ее предназначение - это компенсировать вибрацию, которая передается от мотора к глушителю.Хотя гофра и является достаточно надежным элементом, однако, со временем происходит деформация или забивается катализатор, что приводит к изменению в работе автомобиля. Машина начинает вибрировать и издавать неестественные звуки – скорее всего, вам понадобится замена гофры глушителя. Иногда установка этого элемента производится и на выхлопных системах, не предусматривающих его. В таком случае машина начинает работать тише и меньше передается вибрации. Чаще всего как дополнительный элемент компенсатор устанавливают на автомобили с поперечным расположением двигателя.

 

Как и зачем производится замена гофры глушителя

 

Замена гофры глушителяЗамена этой детали автомобиля является достаточно сложной задачей даже для опытного мастера. К тому же в большинстве случаев ремонт компенсатора невозможен. Замена гофры глушителя возможна только на хорошо оснащенных СТО и только опытным мастером. Не каждая станция техобслуживания готова взяться за такую работу.

Замена гофры глушителя в большинстве случаев возможна только путем демонтажа и монтажа с помощью сварки. Хотя в системе и предусмотрено крепление этого узла выхлопной системы с помощью болтов, в большинстве случаев выполнить это нереально. Соединительные болты под влиянием высоких температур подвергаются окислению, что делает невозможным их открутить. Большинство мастеров знают, что при попытке смены гофры механическим путем, болты ломаются. Высверливание же шпилек и болтов конструкционно, или невозможно, или затруднено. Поэтому многие мастерские и не берутся производить такой сложный ремонт.

Как вы можете видеть, такой трудоемкий процесс требует не только знаний, но и определенных навыков и опыта. При относительной дешевизне, работы по замене компенсатора являются достаточно трудоемкими и занимают много времени.

 

Почему мы

Обратившись в наш сервис, вы можете не только заменить компенсатор, но и приобрести его в нашем магазине по доступной цене. Мы предлагаем гофру только от проверенных производителей. Качество детали проверено нашими опытными мастерами и клиентами. Решив сэкономить, на недорогой гофре, вы можете столкнуться с рядом проблем – низкое качество, или повреждение при установке. С виду все гофры выглядят одинаково, однако, не все могут выдержать сварочные работы и обладают достаточной эластичностью и прочностью. Мы предлагаем качественные компенсаторы, по цене соответствующей качеству. Наши автослесари продиагностируют ваш автомобиль и, при необходимости, произведут замену компенсатора. Также наш сервис производит установку гофры на автомобили с выхлопной системой, где не был предусмотрен этот узел.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 8:00-16:00
    Выходные дни: 9:00-18:00