Резонатор глушителя автомобильный - как выбрать | Интернет-магазин «Silenser»
Главная » Все новости » Автомобильный резонатор глушителя

Автомобильный резонатор глушителя

13.04.2023

Выхлопная система современного автомобиля предназначена для отвода из камеры сгорания выхлопных газов. Еще одна функция глушителя – уменьшение звука выхлопа. В автомобилях в зависимости от марки и модели, устанавливают 1-5 глушителей. В большинстве случаев их предусмотрено два.Передний глушитель, наиболее близкий к двигателю называется резонатором или предварительным глушителем.

 

Зачем нужен резонатор глушителя

Мощность двигателя во многом зависит от резонатора. Он предназначен для своевременного освобождения камер двигателя от газовых выхлопов и последующего наполнения новыми газами. Именно благодаря этим его свойствам при проведении тюнинга глушителя основное внимание уделяется резонатору и его замене на более «продвинутую» модель. Обычно производится замена на резонатор для спортивных моделей с двумя конусами (оригинальной перфорацией). Благодаря такой конструкции он намного быстрее освобождает камеру двигателя от газов.

Кроме того, при установке на спортивных автомобилях имеет немаловажное значение месторасположение резонатора – дальше или ближе к двигателю. От этого зависит работа мотора на разных оборотах.

Итак, основная задача резонатора - это уменьшение скорости газовых потоков, пламягашение и глушение звука. Располагается резонатор глушителя за прямотоком чтобы предварительно принимать высокотемпературный и токсичные газы.

 

Резонатор автомобильный - эксплуатация и неполадки

Наиболее надежными являются резонаторы с двойным корпусом. Важно, чтобы он был произведен из антикоррозийного материала. Самыми недорогими, и соответственно менее надежными являются резонаторы из оцинкованной стали. Важную роль играет и объем резонатора – от него во многом зависит эффективность работы выхлопной системы.Если объем недостаточен - при резком нажатии на газ шум будут значительно усиливаться, а сама резонатор начнет вибрировать.

Резонатор, как и глушитель в целом подвержен вредным воздействиям высоких температур, агрессивной газовой среды и пр. Основными признаками его поломки:

  • Запах газов в салоне автомобиля;
  • Усиление шума;
  • Появление дымовой струйки из-под днища автомобиля.

При наличии таких признаков стоит обратиться в сервис и поменять деталь.

 

Резонатор глушителя – продажа

Мы предлагаем, по доступным ценам, глушители и запасные части к ним, от проверенных производителей. У нас в магазине в наличии резонаторы для различных марок автомобилей. Все глушители и узлы, представленные на нашем сайте, имеют сертификаты и гарантию от производителя 2 года. Ресурс наших резонаторов рассчитан на эксплуатацию в течение 3-5 лет.

 

Замена и установка

Мы предлагаем качественный ремонт как выхлопных систем в целом, так и замену резонаторов. Опытные мастера нашего сервиса проведут замену или установку резонатора, а также протестируют ваш автомобиль. Качество выполненных нами работ и профессионализм наших автослесарей вне конкуренции. Наиболее оптимальное соотношение цена-качество, распространяется не только на детали и узлы, предлагаемые нами, но и на выполненные работы. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь через онлайн-сервис и наши менеджеры свяжутся с вами и дадут квалифицированную консультацию по любым вопросам.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 8:00-16:00
    Выходные дни: 9:00-18:00